Найденного расчлененным в Альгешево мужчину убил обидчивый гармонист

Найденного расчлененным в Альгешево мужчину убил обидчивый гармонистPro Город

Подозреваемый задержан

Чувашские правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве мужчины, чье расчлененное тело нашли на днях в Альгешево. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Части расчлененного тела нашли в мусорном контейнере и в квартире в Альгешево 28 октября 2016 года. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Практически сразу же были установлены личности и погибшего. Ими оказались 63-летний и 66-летний мужчины соответственно. 

Полицейским также удалось установить местонахождение предполагаемого убийцы. Они выехали в деревню Юраково и там обнаружили подозреваемого, который находился в гостях у своего знакомого. Мужчина несколько часов сопротивлялся правоохранителям, обороняясь вилами, однако его все же удалось задержать.

На допросе пенсионер не отрицал своей вины. Он рассказал, что убил своего товарища еще 24 октября. В тот день погибший и подозреваемый выпивали вместе и между ними произошла ссора. Причиной ее стало то, что потерпевший стал предъявлять претензии подозреваемому из-за того, что тот якобы плохо играет на гармошке. В итоге злоумышленник сначала ударил свою жертву гвоздодером по ногам и голове, а потом - кувалдой, отчего тот скончался, а преступник выпил валерьянки и лег спать.

Тело погибшего находилось в квартире в течение трех дней, после чего убийца решил от него избавиться. Он расчленил труп и вынес в мусорку, сложив в чемоданы из-под гармошки. Последние части тела он не стал выносить из дома, так как, по его словам, устал их выносить.

Сейчас мужчина заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего назначен ряд экспертиз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости