Канаш превращается в город мусорных гор

Канаш превращается в город мусорных горPro Город

Местные жители боятся эпидемии

Жители Канаша боятся, что скоро их город утонет в мусоре. Мусоровозы уже не справляются с тем количеством хлама, которое накопилось на улицах. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Каждые два-три дня мусорные контейнеры превращаются в свалки. Как выяснилось, в городе всего одно предприятие занимается вывозом бытовых отходов. Это МУП "Чистый город". Докупить еще мусоровозы у него возможности нет.

- То предприятие, которое сейчас вывозит ТБО, имеет КамАЗы и три ГАЗ-53. Этого недостаточно, чтобы вывезти мусор в полном объеме. Поэтому мы рекомендовали МУП "Чистый город" разыскать еще подрядчиков, которые регулярно вывозили бы мусор, - говорит глава администрации города Владислав Софронов.

В Канаше не исключают возможность того, что такая ситуация сложилась в результате коррупции. Сейчас в дело вмешалась прокуратура: было возбуждено два административных дела в отношении руководителя предприятия "Чистый город" и заместителя главы администрации, отвечающего за ЖКХ.

А местные жители тем временем боятся, что из-за неубранного мусора по городу распространится эпидемия. Ее могут в частности разнести крысы и мыши.

...

  • 0

Популярное

Последние новости