В новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленок

В новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленокКсении Волченковой

Ельниковская роща также обзавелась индоутками

Мини-зооуголок, что располагается на территории "Ельниковской рощи" уже по праву можно назвать настоящим зоопарком. С каждым днем он все больше и больше преображается: здесь строятся новые вольеры, расширяется территория, а недавно здесь появились еще несколько новых обитателей. Парк культуры и отдыха купил теленка, а также с удовольствием принял в дар козла зааненской породы, молоденького кабана, а также индоуток. Корреспондент выехала на место и посмотрела, как сейчас живут братья наши меньшие и как они готовятся к холодному периоду.

Дикого кабана по кличке Боря черно-коричневого цвета (ему всего 5 месяцев), а также козла Гришу зааненской породы (в возрасте пяти лет) подарил санаторий «Салампи».

- Трех индоуток нам подарили работники здравоохранения, - рассказывает Валерий Андреев. - А вот приобрести теленка Зорьку черно-пестрой породы мы приняли решение сами. Когда она подрастет и станет коровой, то сможет давать молоко, а это нам очень нужно. Сейчас на улице уже минусовая температура и поэтому теплолюбивых животных мы определили в теплое помещение, там за ними ухаживают наши работники.

У зооуголка появились уже и свои постоянные посетители. Люди с удовольствием приходят сюда вместе со своими детьми, чтобы "пообщаться" с рыжей любимицей - лисичкой Асей и волком Капралом.

- Конечно, мы всегда с нетерпением ждем появления новых животных, - говорит молодая мама Светлана. - Дети с большим удовольствием идут в рощу, чтобы пообщаться уже с полюбившимися зверьками. Идея орагнизовать в городе свой зоопарк, наверно, одна из лучших за последнее время.

Сотрудники зооуголка рассказали, что совсем скоро на территории начнется строительство новых просторных вольеров, в которых будут представлены еще животные. Руководство парка планирует приобрести верблюда. 

В новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленокВ новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленокВ новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленокВ новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленокВ новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленокВ новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленокВ новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленокВ новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленокВ новочебоксарском зооуголке появились кабан, козел и теленокВ новочебоксарском зооуголке живет и лось ГалинаВ новочебоксарском зооуголке живет и лось ГалинаВ новочебоксарском зооуголке живут и черепахи

Любимица Ася расцвета - шерстка отросла, сама лиса поправиласьЛюбимица Ася расцвета - шерстка отросла, сама лиса поправилась

...

  • 0

Популярное

Последние новости