В Чувашии восстановили движение поездов после ЖД аварии

В Чувашии восстановили движение поездов после ЖД аварии

Работы по сбору разлившегося мазута завершатся в воскресенье

Сегодня, 26 января, в 9.50 аварийно-восстановительные работы на железнодорожном перегоне Шумерля-Вурнары завершены, движение поездов по обоим путям возобновлено.

Напомним, вчера в 15.50 у станции Пинеры в Чувашии в результате касательного столкновения товарного поезда, следовавшего из Екатеринбурга, со снегоуборочной путевой машиной с рельсов сошли 13 вагонов. 
 
- Возгорания не произошло. Пострадавших и погибших нет. Во время аварии были повреждены 80 метров железнодорожного полотна на одной из двух веток, в сторону Москвы, и опороно-контактная сеть, - сообщили в пресс-службе МЧС по Чувашии.
 
В одном из вагонов находился мазут. Зафиксирован его розлив через горловину 60-тонного танка на площади 50 кв. м, повреждений корпуса цистерны не обнаружено. В других вагонах находились уголь и щебень.
 
- Очистка места железнодорожной аварии от разлившегося мазута должна завершиться завтра к 7.00 час. Сбором топлива и вывозом его на полигон для утилизации займутся специалисты "Российского союза спасателей" из Ульяновска. Часть команды в составе девяти человек и пяти автомашин прибыла к месту ЧП сегодня утром. Сегодня же, к 18.00, ожидается приезд дополнительной группы из шести спасателей и подход шести единиц тяжелой инженерной техники, - сообщает пресс-служба МЧС.
 
По информации ОАО "РЖД", причиной схода грузового поезда на Горьковской железной дороге стал излом боковой рамы тележки вагона.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости