В Чувашии трое мужчин забили до смерти товарища из-за его претензий по поводу сигарет
- 15 ноября 2016
- Александра Арсентьева

Мужчина умирал сутки
В Чувашии перед судом предстали трое жителей Канаша. Их обвиняли в убийстве товарища. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.
Это произошло 17 января 2016 года. В тот вечер злоумышленники пришли выпить к своему 38-летнему знакомому. В ходе распития алкоголя между ними завязалась ссора, причиной которой стали претензии хозяина квартиры по поводу того, что гости пришли без закуски и сигарет.
Ссора в итоге переросла в драку. Мужчины втроем сильно избили своего товарища, нанеся не менее 40 ударов руками и ногами по разным частям тела. Они переломали ему 13 ребер. После этого в течение суток мужчина скончался на месте происшествия.
Суд признал злоумышленников виновными и приговорил их к колонии строгого режима на срок от 8,5 до 10 лет.