В Чебоксарах построят кадетскую школу и поликлинику

В Чебоксарах построят кадетскую школу и поликлиникуФото из архива "Pro Город"

В столице Чувашии собираются построить кадетскую школу и поликлинику, а также сделать капитальный ремонт в здании лицея и приобрести помещение для поликлиники в микрорайоне «Новый город». Об этом сообщают в Министерстве финансов Чувашии.

Во вторник, 22 ноября, депутаты Государственного Совета Чувашии в третий раз рассмотрели республиканский бюджет на 2016 год. Как рассказала министр финансов Светлана Енилина, на строительство социально значимых объектов предусмотрены средства республиканского бюджета.

Всего расходы по разделу «Образование» составят 11946,3 миллиона рублей. Предусмотрены средства на строительство кадетской школы в Чебоксарах в размере 320,0 миллионов рублей, на капитальный ремонт здания МАОУ «Лицей № 4» – 25 миллиона рублей.

Также в бюджете заложили дополнительные средства в объеме 324,1 миллиона рублей на расходы по здравоохранению, из них 170 млн рублей будут направлены на строительство здания многопрофильной поликлиники «Центральная городская больница», а также на приобретение помещения для поликлинического обслуживания населения, проживающего в микрорайоне «Новый город».

В каком районе города вы бы приобрели квартиру? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости