В Чебоксарах суд вынес приговор двум несовершеннолетним девушкам за вооруженный грабеж

В Чебоксарах суд вынес приговор двум несовершеннолетним девушкам за вооруженный грабежPro Город

Они ограбили свою знакомую-инвалида

В Чебоксарах перед судом предстали две 16-летние местные жительницы и их знакомый того же возраста. Они обвинялись в разбойном нападении на двух женщин. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии обвинения, 8 августа 2016 года на Южном поселке. Девушки ворвались с ножом в комнату к своей 32-летней знакомой, являющейся инвалидом по психическому здоровью, и к ее матери. Они начали требовать деньги, а в ответ на отказ одна из злоумышленниц стала разрезать обивку двери, а потом рвать футболку 32-летней потерпевшей. Осмотрев комнату, девушки обнаружили 5 тысяч рублей, которые накануне были получены их жертвой в качестве пенсии. Забрав их, а заодно прихватив туалетную воду, девушки скрылись с места преступления.

В тот же вечер девушки встретились со своим знакомым, и, пообещав ему за содействие тысячу рублей, вернулись к потерпевшим. Там молодой человек выбил дверь, а после начал угрожать ножом 64-летней хозяйке комнаты и два раза ударил ее по лицу. После он разрезал подушку и обнаружил там отложенные с пенсии 6 тысяч рублей. Злоумышленники забрали и эти деньги и ушли, после чего потратили добычу в ту же ночь.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет условно.

Смогли бы вы постоять за себя? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости