В Чувашии водители на автостанции устроили забастовку

В Чувашии водители на автостанции устроили забастовкупресс-служба администрации главы Чувашии

Работникам не платят деньги

Водители пассажирского транспорта на урмарской автостанции устроили забастовку. Сотрудники государственного пассажирского предприятия перестали получать зарплату с лета 2016 года. О ситуации на данный момент сообщают в пресс-службе главы республики.

Бойкот на Урмарском ПАТП работники объявили 29 ноября. В утренние рейсы не вышли 10 водителей, соответственно 10 автобусов. Сотрудникам предприятия не выплачивают зарплату 4 месяца. Для руководства автостанции забастовка стала неожиданной, работники их не предупреждали.

- Несмотря на сложившуюся ситуацию, нарушений общественного порядка из-за невыхода водителей автобусов на работу, отмечено не было. Жители Урмарского района с жалобами в муниципальные органы власти не обращались, - отмечают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

По словам чиновников, местные жители добирались до мест назначения на частных автобусах. В обед водители перестали бастовать и приступили к своим трудовым обязанностям. Ситуация на предприятиях «Чувашавтотранса»,  филиалом которого является Урмарское ПАТП, находится на постоянном контроле Игнатьева. Днем ранее глава Чувашии выступал перед правительством республики о долгах по зарплатам. 

Как вы считаете, почему "Чувашавтотранс" не может выплатить зарплаты? Пишите мнение в комментариях.

За 2015 год  «Чувашавтотранс» ушло в убыток на 46 миллионов рублей. Сейчас чиновники разрабатывают стратегии по стабилизации финансовой ситуации. Разработан план финансового оздоровления, включающий в том числе оптимизацию штатной структуры и филиальной сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости