Игнатьев призвал всеми методами побороть новую вспышку африканской чумы

Игнатьев призвал всеми методами побороть новую вспышку африканской чумыс сайта gov.cap.ru

Глава провел рабочее совещание

В связи с возникновением нового очага африканской чумы свиней глава Чувашии провел рабочее совещание. Об этом сообщают на портале Госветслужбы Чувашской Республики.

Ранее, 2 декабря 2016 года, в заповеднике "Присурский" были обнаружены трупы 5 кабанов. Лабораторные исследования показали, что падеж животных произошел из-за вируса африканской чумы свиней. Трупы были сожжены, зольные останки закопаны в землю на глубину 3 метров.

В результате постановлением Кабинета Министров Чувашии в Порецком и Алатырском районе была запрещена охота на кабанов. Доступ людей в лес также ограничен. В некоторых населенных пунктах установлен карантин. Проводятся все необходимые мероприятия для того, чтобы не допустить распространения вируса.

Михаил Игнатьев провел рабочее совещание по этому поводу. 

- Еще раз акцентирую внимание на необходимости жесткого администрирования для урегулирования нынешней ситуации и недопущения угрозы возникновения заболевания на территории Чувашии в дальнейшем. У Минприроды Чувашии и Госветслужбы Чувашии есть все необходимые для этого полномочия, – отметил глава республики.

Госветслужба Чувашии просит по всем случаям внезапного падежа животных сообщать по телефону горячей линии 64-20-83.

Рабочее совещание по вопросам африканской чумы свиней

Рабочее совещание по вопросам африканской чумы свинейРабочее совещание по вопросам африканской чумы свинейРабочее совещание по вопросам африканской чумы свинейРабочее совещание по вопросам африканской чумы свинейРабочее совещание по вопросам африканской чумы свиней

...

  • 0

Популярное

Последние новости