В Чувашии провели рейд по рыбакам и напомнили о безопасности на льду

В Чувашии провели рейд по рыбакам и напомнили о безопасности на льдуИз архива про город

На льду оказалось более четырехсот рыбаков

В Чуваши сотрудники МЧС продолжают проводить патрулирования в местах массового выхода людей на лед по всей республике. На этот раз зоной поиска стала территория реки неподалеку от Чебоксарской ГЭС. На льду оказалось более четырехсот рыбаков. С ними специалисты провели профилактические беседы о том, как вести себя на водоеме. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии.

В субботу, 10 декабря, спасатели провели рейд на нижнем бьефе плотины гидроэлектростанции в Новочебоксарске.

- Это место считается особенно «клевым» у любителей «тихой охоты», а у местных сотрудников ГИМС вызывает больше всего опасений. В этот раз рыбаков на льду оказалось более четырехсот, -сообщают в пресс-службе МЧС.

С собравшимися на опасном льду удильщиками сотрудники МЧС провели профилактические беседы о том, как вести себя на водоеме и не попасть в беду. После короткого «ликбеза» каждому вручили памятки.

Напоминаем!

  • прежде чем выйти на лед, убедитесь в его прочности, но никогда не проверяйте прочность льда ударом ноги. Знайте, что лед особенно непрочен около стока вод и в местах с быстрым течением;
  • в случае появления типичных признаков непрочности льда (треск, прогибание, появление воды на поверхности льда) немедленно вернитесь на берег, идите с широко расставленными ногами, не отрывая их от поверхности льда, в крайнем случае – ползите;
  • на льду не допускайте скопления людей и грузов в одном месте;
  • не стоит выходить на лед в плохую погоду (в туман, снегопад, дождь, а также ночью);
  • не катайтесь на льдинах, обходите перекаты, полыньи, проруби, край льда.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости