Жительница Новочебоксарска назвала мошеннику реквизиты и лишилась 7 000 рублей

Жительница Новочебоксарска назвала мошеннику реквизиты и лишилась 7 000 рублейМВД по Чувашии

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник звонил с номера телефона, зарегистрированного в Татарстане

В Новочебоксарске на номер телефона потерпевшей поступило сообщение: «Ваша карта заблокирована». После чего женщина сообщила злоумышленнику по указанному номеру телефона реквизиты банковской карты. Затем с нее было списано более семи тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД,

В субботу, 10 декабря, в отдел МВД России по городу Новочебоксарску обратилась 33-летняя горожанка.

- Женщина сообщила, что на ее мобильный телефон поступило СМС о блокировке банковской карты. В сообщении был указан номер телефона, по которому пользователю карты нужно было срочно связаться с банковским учреждением. В процессе разговора с мужчиной, который представился сотрудником банка, молодая женщина продиктовала реквизиты своей электронной карты. В результате со счета было списано 7500 рублей,-  сообщают в МВД.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник звонил с номера телефона, зарегистрированного в Татарстане.

Правоохранители напоминают, что при получении подобных сообщений на мобильный телефон необходимо лично обратиться в банковское учреждение и ни в коем случае не звонить на указанные в сообщении номера, а тем более ни при каких обстоятельствах нельзя называть пароли неизвестным людям – такую информацию запрашивают, как правило, мошенники.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости