Чувашские депутаты рассказали об условиях работы в Госдуме, который стал поводом для скандала

Чувашские депутаты рассказали об условиях работы в Госдуме, который стал поводом для скандалаcap.ru

В Госдуме разразился скандал

На днях депутаты Госдумы от фракции КПРФ высказались по поводу условий и графика работы парламентариев. По их словам, им приходится задерживаться и трудиться без обеда. Свое мнение по данному поводу высказали два депутата Госдумы, представители Чувашии. 

В среду, 7 декабря, в конце пленарного заседания Госдумы, женщины — депутаты от КПРФ - высказали спикеру нижней палаты Вячеславу Володину свое недовольство: они жаловались, что не могут засиживаться долго. По их словам, в зале плохой воздух и освещение. Депутаты выступили против того, чтобы в отдельные дни работать на заседании до 20.00.

К тому же, женщины сетовали на переработку, заявив, что при таком графике можно потерять здоровье и не успеть покормить мужа. В связи с этим в Госдуме разразился скандал.

Чувашские депутаты от Единой России Леонид Черкесов и Анатолий Аксаков от «Справедливой России» рассказали об условиях труда  парламентариев.

По мнению Леонида Черкесова, в парламенте хорошее освещение и работают кондиционеры.

 - Представителям народа созданы все условия для комфортной работы. В Госдуме работать интересно. Во время заседания рассматривается много важных и актуальных законопроектов. Недавно в третьем чтении был принят бюджет на 2017 год. Вносились поправки, согласно майским указам Путина. В последнее время приходилось долго задерживаться, поскольку эта работа требовала огромного количества времени, - отметил депутат.­

По словам Леонида Черкесова, на каждом заседании от депутатов требуется максимальная концентрация на работе.

- За день принимается иногда до 50 вопросов, поправок в действующие и новые законы. А что касается регламента, то большинств­ом голосов было принят­о решение о графике р­аботы до 20.00- отметил депутат.

Согласно ли вы с предложением Жириновского?

- За пять лет и так происходит ротация. Сейчас Госдума работает с 50%-м  обновленным составом, - говорит Леонид Черкесов. 

Владимир Жириновский предлагает ввести в палате норму, позволяющую заменять депутатов на более деятельных, а Ганзя и Плетневу отправить варить борщ. Им напомнили о большом конкурсе на место депутата Госдумы и предложили сложить мандат, если условия работы не соответствуют их ожиданиям. 

Другой чувашский депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Анатолий Аксаков поддерживает Жириновского. Он готов работать во благо России, Чувашии, допоздна. 

Скольки часовой график работы, по вашем мнению, должен быть у депутатов? Оставьте свой комментарий под статьей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости