В Чувашии из-за резких морозов могут отменить уроки в школах

В Чувашии из-за резких морозов могут отменить уроки в школахиз архива "Pro Город"

"Pro Город" выяснил, при какой температуре дети могут не учиться

На Чувашию снова надвигаются морозы. Ближе к вечеру похолодает до - 18 градусов, а во вторник, 20 декабря, температура достигнет отметки в -27 градусов. Холода продержатся в Республике недолгое время — максимум два дня, однако сейчас многих родителей интересует один из главных вопросов: «Стоит ли отпускать детей в морозы в школу и будут ли проводиться занятия во время холодов?"

Анна Димитриева, мама восьмиклассника, не знает, как поступить.

- Смотрю прогноз погоды, а пишут везде по-разному. На одном сайте ожидается -31 градус, на другом -28...-29. Ребенок учится в 8 классе, не знаю, отпускать завтра в школу или нет, - интересуется женщина.

По данным портала mail.ru «Погода», во вторник, 20 декабря, температура воздуха днем ожидается до -22 градусов, а вечером похолодает и вовсе до -27 градусов.

- Ветер Северный, Северо-Восточный - 2 метра в секунду, - передают на mail.ru. - Влажность воздуха 98 процентов, атмосферное давление 751 миллиметр ртутного столба. В среду, 21 декабря, ожидается снижение температуры до -18 градусов. Возможен снег.

В управлении образования по Новочебоксарску сообщили, что пока никакого распоряжения о приостановлении учебного процесса не было.

- Как правило, при температуре воздуха в -25 градусов и ниже в школу могут не идти ученики с 1 по 4 классы. При -30 градусах — ученики 5-9 классов, при -35 - ученики 10-11 классов. Однако каждая школа самостоятельно принимает решение о возможном освобождении учеников от занятий. При положительном решении учителя, как правило, с помощью мобильных телефонов оповещают родителей своих учеников. Однако, если в морозы даже один ребенок придет в школу, занятия для него должны проводиться. Учителя в холодную погоду все равно находятся на своих рабочий местах.

В Чебоксарах также пока не сообщается об отмене каких-либо уроков. Окончательное решение принимается с утра, при оценке действующего температурного режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости