В Цивильске появится школа за 500 миллионов рублей

В Цивильске появится школа за 500 миллионов рублейcap.ru

Строительство школы начнется в следующем году

В Чувашии построят школу на 1000 мест. На эти цели потратят более 500 миллионов рублей. Строительство образовательного учреждения начнется в следующем году. Об этом сообщает в «Правде ПФО».

Администрация района разместила тендер на строительство средней общеобразовательной школы в микрорайоне «Южный» в Цивильске. Первоначальная цена контракта - 534 миллиона рублей 428 тысяч 800 рублей.

Школа появится в новом строящемся микрорайоне по улице Садовая,18. Разместится на пустыре между детским садом №6 «Сказка» и федеральной трассой М-7.

Важно, что ее планируют построить до 25 декабря 2017 года. Здание школы запроектировано трехэтажным в кирпичном исполнении на 1000 учащихся на четыре параллели. Также здесь появится гараж на два школьных автобуса и автономная котельная.

Общая площадь здания – 21473 м2.

Первый блок здания предназначен для старших классов. Здесь разместятся: гардеробы для учащихся с 5 по 11 классы и учителей, учительская, медпункт, слесарная и столярная мастерские, кабинет домоводства (кулинарии), кабинет кройки и шитья, классы, рекреации, санузлы, лифтовый холл, зал для занятий маломобильных групп населения.

Второй блок – общего пользования. В нем разместят столовую на 330 мест на первом этаже, на втором этаже – актовый зал на 350 мест с эстрадой, артистической и комнатой для хранения костюмов и бутафории, комнату детского самоуправления, спортзал с раздельными раздевальными для мальчиков и девочек, тренерские с душевой и санузлами и прочее.

Третий блок - предназначен для обучения учащихся с 1 по 4 классы. Начальные классы выделены в отдельную зону со своими гардеробными и санузлами. Помимо классов в этом блоке будут зал хореографии (игровая комната), спальни для мальчиков и для девочек, комната тихих игр, читальный зал с зоной методического кабинета, библиотека младших классов, библиотека старших классов.

Работа школы предусмотрена в одну смену по пятидневке. Количество необходимых педагогов – 76 человек, штат сотрудников школы – 100 человек. Наполняемость классов – 22 человека. Учебные помещения для обучающихся 1-х классов размещены не выше 2-го этажа, а для обучающихся 2 – 4 классов – не выше 3-го этажа. Для обучающихся 1-х классов, посещающих группы продленного дня, предусмотрены спальные помещения, раздельные для

Строительные работы будут финансироваться за счет источников бюджетного финансирования всех уровней.

Генерального подрядчика должны выбрать путем электронного аукциона 16 января 2016 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 22 декабря 2016 по 9 января 2017 года. Работы начнутся после заключения контракта. Предварительно в конце февраля-начале марта следующего года.

Достоточное ли количество школ строится в Чувашии? Оставьте свой комменатрий под статьей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости