В Чебоксарах собираются сносить киоски, в которых продают фанфурики

В Чебоксарах собираются сносить киоски, в которых продают фанфурикис сайта gov.cap.ru

Чиновники продолжают проводить рейды

В Чебоксарах продолжаются рейды по аптекам, киоскам и магазинам, в ходе которых выявляются места продажи фанфуриков. Некоторые торговые точки после обнаружения спиртовых настоек даже будут снесены. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

По поручению Дмитрия Медведева, в России на 30 дней приостановили продажу спиртовых настоек. В итоге за 4 дня чиновниками и полицейскими были проверены 365 объектов торговли, в том числе и 236 чебоксарских аптек.

В итоге в ходе рейдов изъяли и направили на лабораторное исследование 215 литров продукции.

- Факт реализации подтвердился в девяти аптеках, изъято 466 фанфуриков. 11 аптек на момент обследования были закрыты. В 10 нестационарных объектах торговли факт продажи также подтвердился, в одном из киосков изъято 106 флаконов. Кроме того, в двух магазинах изъято 180 бутылок водки и 601 "фанфурик", - говорит начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Фасиха Солдатова.

С владельцами торговых точек проводится разъяснительная работа. Более того, киоски, в которых будут обнаружены фанфурики, будут снесены.

Как бороться с алкоголизацией людей в России? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости