Чебоксарец лишился трех тысяч рублей при продаже детской кровати через Интернет

Чебоксарец лишился трех тысяч рублей при продаже детской кровати через ИнтернетИз архива про город

Правоохранители настойчиво рекомендует гражданам никому и ни под какими предлогами не сообщать данные своих банковских карт и персональные данные

В Чувашии телефонные мошенники продолжают пользоваться доверчивостью горожан. Люди продолжают сообщать незнакомцам свои персональные данные. На днях за помощью в полицию обратился мужчина. Он сообщил, что разместил в Интернете объявление о продаже детской кроватки. Для перечисления денег покупатель попросил назвать ему номер банковской карты и трехзначный код, расположенный на обратной ее стороне. Затем практически сразу пришло СМС о снятии денежных средств – около трех тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

2 января в отдел полиции № 3 по Чебоксарам обратился 31-летний мужчина. По его словам, после того, как он разместил в Сети объявление о продаже детской кроватки, на телефон его супруги позвонил мужчина, который согласился ее приобрести.

- Он сообщил, что находится по служебным делам в Москве и предложил оплатить товар безналичным путем, а кроватку якобы позже должен забрать курьер. Для перечисления денег покупатель попросил назвать ему номер банковской карты и трехзначный код, расположенный на обратной ее стороне. Практически сразу на мобильный телефон супруги, к которой была привязана карта, пришло сообщение о снятии имеющихся на счету денежных средств - почти 2900 рублей, – прокомментировали ситуацию в МВД по республике. - После этого потерпевшие заблокировали банковскую карту.

Выяснилось, что телефонный номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в городе Калуга.

Правоохранители настойчиво рекомендует гражданам никому и ни под какими предлогами не сообщать данные своих банковских карт и персональные данные. При совершении сделок по купле/продаже через Интернет постараться избегать безналичной оплаты, товар оплачивать после его получения и отдавать реализуемые вещи лишь после получения денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости