В Чебоксары привезут картину с изображением козла Васи, которая особенно приглянулась коллекционерам

В Чебоксары привезут картину с изображением козла Васи, которая особенно приглянулась коллекционерамиз архива "Pro Город" и chelny-izvest.ru

У полотна необычная судьба

В столицу Чувашии привезут картину под названием «Козел из Ендурайкино». Автор работы уже нарисовал несколько вариантов этой экспозиции для коллекционеров, которым полотно очень пригляделось. Об этом сообщают «Челнинские известия».

В 2017 году в Чебоксары привезут картину с изображением козла из Ендуранкино, которая приглянулась коллекционерам. На кануне Нового года автор композиции Владимир Акимов из Набережных Челнов получил денежный перевод на 60 000 рублей.

- Мне сообщили, что жительница Москвы - молодая женщина –  захотела  приобрести  мою картину «Козел Вася из Ендурайкино», – рассказал  Владимир Акимов. – Я нарисовал и отправил ее по почте. К сожалению, мне пока неизвестно, кто заказчица и для чего она приобрела мое полотно.

Как сообщает источник, у картины «Козел Вася из Ендурайкино» - необычная судьба. Первый вариант этой работы много лет назад купил первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Он передал его в республиканский фонд.

- Козел Вася –  из моей родной деревни Ендурайкино – гордый и самодовольный, ценит больше всего самого себя и свою свободу. Этот герой для меня своеобразный символ удачи, – так рассказывает о своей работе автор. – Он нравится многим, и я с удовольствием нарисовал уже несколько вариантов для коллекционеров.

Вы любите ходить на выставки? Пишите в комментариях под новостью.

В 2017 году Владимир Акимов планирует провести в Чебоксарах персональную выставку и там обязательно будет «Козел Вася из Ендурайкино».

...

  • 0

Популярное

Последние новости