В Чувашии за праздники в огне погибли 4 человека

В Чувашии за праздники в огне погибли 4 человекас сайта 21.mchs.gov.ru

Выясняются причины произошедших трагедий

В Чувашии за праздничные выходные произошло несколько пожаров, в которых погибли люди. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Первый пожар случился еще 31 декабря 2016 года в одной из квартир деревянного барака на переулке Хлебном в поселке Вурнары. Тело проживавшего там в одиночестве 57-летнего мужчины обнаружили там после тушения огня. Соседи утверждают, что при жизни он злоупотреблял спиртными напитками. По предварительной версии, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем при курении. 

2 января 2017 года житель села Шихазаны Канашского района увидел дым, идущий из ветхого барака, в котором жил его 51-летний отец. Барак был расселен, отопление было отключено, и мужчина использовал электрическую печь. Мужчину вынесли из огня, однако приехавшая скорая констатировала его смерть, которая могла наступить от отравления угарным газом.

3 января в поселке Северном в Заволжской части города Чебоксары загорелась квартира на первом этаже двухэтажного жилого дома. При пожаре погибла 80-летняя хозяйка. Ее тело нашел лежащим на полу знакомый. Следователи выяснили, что электричество в квартире было отключено за неуплату и женщина пользовалась для освещения свечами. В настоящее время проверяется версия возникновения возгорания в результате неосторожного обращения с огнем.

Утром 8 января 2017 года случился пожар в частном одноэтажном кирпичном жилом доме в деревне Новое Байдеряково Яльчикского района. Дым увидели соседи. После тушения в доме обнаружили тело 59-летней хозяйки жилища. Проверяется информация о том, что она при жизни злоупотребляла спиртными напитками. Выясняются причины произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости