В Чувашии спустя 50 лет состоялась встреча родных брата и сестры

В Чувашии спустя 50 лет состоялась встреча родных брата и сестрыНадежды Кошелевой и из личного архива Алены Юшевой

Этому помогли почти все жители села Батыревского района

Настоящее новогоднее чудо произошло на днях в Чувашии. Житель Алатырского района встретился со своей родной сестрой спустя почти пол века. Родных разлучили жизненные обстоятельства.

Второго числа вечером на поезде в Чувашию приехала Алена Юшина. Она не виделась со своим родным братом 50 лет, но недавно родным удалось востановить связь. Валерий Алешев и двоюродная сестра Зоя Никитина встретили женщину на станции «Канаш».

Жители Чувашии поведали, что давно искали Алену: писали на передачу «Жди меня» и в иркутские газеты. 16 декабря 2016 года произошло чудо – Алена сама позвонила родственникам, прочитав объявление в местном вестнике.

- Отец Алены Леонид Алешев и мой дядя родился в Чувашии, но через некоторое время уехал в Иркутскую область на заработки. Вместе со своей семьей он жил в глубинке Чунского района. Когда Валере, моему двоюродному брату, было 9 лет, в семье случилось прибавление. Его мать Зинаида готовилась к появлению двойни: Алену она родить успела, но погибла при операции вместе с новорожденным мальчиком. После трагедии девочку решили временно отправить в дом малютки. Ее отец Леонид хотел позже ее от-туда забрать, но умер спустя год, - сообщает Зоя Анатольевна. Мальчишек обратно в Чувашию забрала бабушка.

Несмотря на непростую судьбу, Алена была рада найти своих родных - услышав голос брата сразу расплакалась. И вот на календаре уже 3 января: брат с сестрой приехали в родное село в Батыревский район Чувашии. Алену встречали около 50 человек и даже устроили настоящие народные гулянья.

- Алена остановилась в родительском доме, где собралась ее многочисленная родня. Старожилы вспоминали о ее отце Леониде, а дети из фольклорного коллектива выступили с песней и плясками, - сообщает глава села Гаврил Медведев. - Жители села Большое Чеменево, среди которых семьи Алешевы, Капитоновы, Медведевы, Едривановы, Фроловы, Ивановы, Пузайкины, Башмаковы и другие помогли собрать Алене деньги на билеты до родины.

После этого Алена вместе с братом отправились в поселок Киря, расположенный в Алатырском районе. Там сейчас живет Валерий вместе с семьей. Алену захотели видеть все родственники и пригласили в Чебоксары. После встречи с ними она отправится обратно в Канаш, чтобы вернутся в Ангарск к своей семье. 

Вы верите в чудо? Пишите в комментариях под новостью.

По словам близких, женщина безмерно счастлива, что сумела снова обрести родных, пусть и спустя пол жизни. Хотя приемные родители Алены со всей чуткостью заботились о ней много лет, женщине нравится, что к отчеству Анатольевна она может добавить и Леонидовна.

Жители села Большое Чеменево тепло встретили Алену Биологические родители Алены - Зинаида и Леонид АлешевыПриемные родители Анатолий и Тамара Мериновы и маленькая Алена

...

  • 0

Популярное

Последние новости