В Чебоксарах начали подготовку к крещенским купаниям

В Чебоксарах начали подготовку к крещенским купаниямс сайта gov.cap.ru

Уже решили, как оборудуют территорию купелей

В Чебоксарах начали подготовку купелей к Крещению. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В ночь с 18 на 19 января в Чебоксарах традиционно будет отмечаться Крещение. Православные местные жители смогут окунуться в купели у Свято-Троицкого мужского монастыря. Чиновники уже обсудили подготовку к этому религиозному празднику.

В четыре вырубленные проруби поместят купели с перилами и лестницами. А чтобы к прорубям можно было подойти без риска поскользнуться, там построят пешеходные трапы и установят турникеты. Переодеться можно будет в специально оборудованных кабинах, также на территории будут установлены скамейки, урны, контейнеры для мусора и 14 биотуалетов.

Территория крещенских купелей будет освещена тремя дополнительными прожекторами. Будут работать торговые ряды с выпечкой и горячими напитками. С 18 по 21 января круглосуточно будут дежурить работники АО "Инженерная защита", в задачи которых входит уборка мусора и очистка купелей. Помимо того, на территории будут дежурить спасательная служба и ГИМС, полиция и скорая помощь.

Будете ли вы окунаться в прорубь? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости