Наверх

В Чебоксарах озвучили самые редкие имена новорожденных 2016 года

Возрастное ограничение: 6+
с сайта администрации органов власти
Популярность набирают старинные имена

ЗАГС Ленинского района Чебоксар подвел итоги за 2016 год по новорожденным. За прошедший год мальчиков родилось немного больше, чем девочек. А уровень рождаемость продолжает расти. Об этом сообщают в районной администрации города.

В Ленинском районе в прошедшем году зарегистрировано 2246 малышей, из них 1192 мальчика и 1054 девочки. Это на 94 малыша больше чем в 2015 году. Запомнился 2016 год необчными именами, которые выбирали родители для своего чада. Молодые родители все чаще при наречении используют старинные русские имена: Ярослав, Святослав, Даниил, Богдан, Степан, Федор, Арсений, Савелий, Егор, Демид, Демьян, Назарий, Лука, Варвара, Савватий, Василиса, Ульяна, Ксения, Таисия. Популярность таких имен растет с каждым годом.

Как вы считаете, нужно выбирать имя для ребенка? Пишите комментарии под новостью

Самые распространенные имена в 2016 году: Максим, Михаил, Артём, Иван, Роман, Анна, Виктория, София, Мария, Дарья, Екатерина, Анастасия.

Кроме того родители дают свои детям редкие имена: Вивея, Влада, Жуан, Никон, Анита, Юстина, Рада, Милана, Оливия, Аделина, Сабрина, Жуан, Макарий, Макей, Мирон, Даниэла, Радмир, Родион.

 

Комментарии 20

10 января 2017, 15:17 Горожанин
А мы Голопятой назвали свою дочку.
10 января 2017, 15:19 Антон
Про имя Антон все забыли что ль !?
10 января 2017, 15:36 Гражданин 2
А мы Гопотой назвали свою дочку.
10 января 2017, 15:46 Жуан Хуян бл))
ахаха
10 января 2017, 15:48 Йц
Эх, Владлены и Даздрапермы, где же вы??? Кто-то же должен и так выделиться)
10 января 2017, 15:51 ФОМА
ФОМА самое лучшее имя.
10 января 2017, 16:25 Чиста русский
Родители, вы вообще чем-нибудь думаете, называя своих детей именами типа Вивея или Жуан??? Жуан - это аналог простого хорошего русского имени Иван, но вам видимо древнесуварские гены покоя не дают, надо выпендрится? Хорошо б если еще фамилии родителей выкладывали, поржали бы над Вивеей Козловой или Жуаном Полотеркиным.
10 января 2017, 19:31 Елена
Дочь у нас Инесса ,мальчик Герман
10 января 2017, 20:01 корректор
Жуан два раза."Запомнился 2016 год необчными именами," ... нельзя делать очепятки.
10 января 2017, 23:34 Горожанин
43 жителя сменили , имя или отчество.в этом году ! а почему? а потому что некоторые уроды называют своих дитей драздопермой и удивляются что став взрослыми они меняют имена
11 января 2017, 07:28 Горожанин
А где же Этнеры и Педеры??Чуваши должны называть своих детей исконно чуваскими именами
11 января 2017, 08:29 Горожанин
А я сыну дал имя родомир
11 января 2017, 08:51 Горожанин
А мы Дамир!
11 января 2017, 10:42 Лука мудищев
Лука лучшее имя.!
11 января 2017, 11:20 Юлия
Ну и фантазия у людей...
11 января 2017, 12:30 Чуваш
Чуваши, хватит детей Русскими именами называть.
11 января 2017, 19:46 ЯтакДУМАЮ
Мои знакомые назвали дочь Теоной. Имя Теона - женское имя, часто встречаемое у грузин. Считается, что имя Теона является производным именем от имени греческой титаниды Тейи. Имя Тейя также может записываться как Тея и Фейя и дословно переводится как «богиня».
11 января 2017, 21:37 Еще...
Акакий - тоже интересное имя
12 января 2017, 17:51 Алексей
Всё достаточно просто объясняется, с точки зрения психологии. Родителям, выбирающим для ребёнка нестандартное имя, не хватает внимания людей. И они, на подсознательном уровне, хотят его к себе привлечь, вот таким замысловатым образом.:)