Минздрав Чувашии: "Ситуация с гриппом не вызывает беспокойства"

Минздрав Чувашии: "Ситуация с гриппом не вызывает беспокойства"Pro Город

Представители ведомства прокомментировали ситуацию

В Чувашии растет число заболевших гриппом и ОРВИ. Свое мнение по поводу сложившейся ситуации высказал местный Минздрав. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

По словам представителей министерства здравоохранения, ситуация с заболеваемостью адекватна времени года и не вызывает беспокойства.

- Пока ситуация с гриппом и ОРВИ в республике не вызывает серьезного беспокойства. В этом году был существенно увеличен охват профилатическими прививками. Только порядка 6% от числа заболевших находились на стационарном лечении. Что касается этих случаев госпитализации, то они имели место только у людей, не сделавших прививку, да и то они переболели в легкой форме, - говорит начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Евгения Гурьянова.

Тем временем ранее Роспотребнадзор сообщал, что показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Чувашии бьют многолетние рекорды. За минувшую неделю в Республике ОРВИ и гриппом заболели 4666 человек. Показатель превысил среднемноголетний уровень в 1,5 раза.

Успели ли вы переболеть в этом году? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости