В Новочебоксарске первый класс закрыли на карантин из-за болезни

В Новочебоксарске первый класс закрыли на карантин из-за болезнииз архива "Pro Город"

В городе с начала года ОРВИ переболели более 700 взрослых и 1000 детей

После новогодних праздников в Чувашии был отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди жителей республики. Эпидемиологический порог был превышен в полтора раза. Больше всего заразившихся наблюдается именно в Новочебоксарске. Среди взрослого населения по сравнению с прошлым годом показатели увеличились в три раза.

Кстати: по сообщениям родителей, один из первых классов гимназии №6 с 19 по 24 января 2017 года был закрыт на карантин. Связано это с тем, что 20 процентов учеников заболели ОРВИ. Сейчас дети занимаются дома.

Некоторые больные предпочитают не тратить время на походы в больницу и лечатся дома. Новочебоксарец Алексей Думкин тоже решил не прибегать к помощи врачей.

- Жена мне ставила банки и заставляла принимать антибиотики. Через пару дней болезнь отступила, и я смог вернуться на работу, - рассказывает Алексей.

В медучреждениях Новочебоксарска сообщили, что с начала года ОРВИ заболели более 700 взрослых и более 1000 детей.

- При появлении первых признаков простуды обращайтесь к специалистам. Не стоит заниматься самолечением!- говорят медики.

В больнице проинформировали, что у них создан неснижаемый запас противовирусных препаратов и проводятся профилактические мероприятия.

Что нужно делать, чтобы не заболеть?

  • Избегайте контактов с людьми, больными гриппом и ОРВИ;
  • ицам из групп риска в общественных местах рекомендуется надевать маски;
  •  Следите, чтобы заболевший прикрывал рот и нос платком;
  • Часто мойте руки;
  • Повышайте иммунитет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости