Жителей Татарстана заподозрили в тайном завозе мусора в Чувашию

Жителей Татарстана заподозрили в тайном завозе мусора в Чувашиюскриншот с видео

Свалка растет

В Козловском районе Чувашии растет несанкционированная свалка мусора. В этом местные жители обвиняют Татарстан. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Администрация Козловского района утверждает, что проблема существует уже около 20 лет. По их словам, с мусоровозы и тракторы с татарскими номерами переезжают границу регионов и сваливают мусор на территории Чувашии.

- Россельхознадзор проверял, до этого Ростехназор, чувашский, татарский проверяли, потом госинспектора, природоохранная прокуратура проверяли, - рассказывает ведущий специалист отдела администрации Козловского района Чувашии Тамара Аликова. - Президенту Шаймиеву я писала письмо от имени главы района. Они продолжают возить.

Площадь свалки выросла уже до 12 соток. Причем, как сетуют местные жители, захламляются земли сельскохозяйственного назначения. Правда, земля была заброшена и не использовалась по назначению.

Кроме того, в поле зрения Россельхознадзора попала еще одна свалка, тоже в Козловском районе. Она наоборот санкционированная. 2 гектара земли под складирование отходов выделили больше 40 лет назад, с тех пор границы незаметно расширились еще на полгектара, и свалка вышла на земли сельхозназначения.  В настоящее время готовятся документы для перевода данного участка из земель сельхозназначения в земли промышленной категории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости