В Чебоксарах Виталий Кличко рекламирует натяжные потолки

В Чебоксарах Виталий Кличко рекламирует натяжные потолкис сайта Twitter, пользователь @IVpub

Изображение украинского политика красуется на рекламной щите натяжных потолков

В поле зрения корреспондентов портала «Pro Город» попал необычный рекламный щит, который разместила одна из компаний по производству натяжных потолков на одной из улиц столицы Чувашии. Чебоксарские маркетологи решили проявить свою креативность и разместили на рекламном щите портрет киевского мэра Виталия Кличко.

Поражающий глаз постер, на который невозможно не обратить внимание, разместил на своей странице в социальной сети Twitter пользователь @IVpub  c комментарием: «Чебоксары шарят в маркетинге».

Для того, чтобы выяснить, почему рекламщики решили использовать в продвижении своего бренда именно Украинского политика, корреспондент портала «Pro Город» обратилась за комментариями в компанию.

- Облик Виталия Кличко - это один из образов, которые мы используем в своей рекламе. Он является публичным человеком, фотография также общеступна, поэтому, насколько нам известно, по законам РФ использовать такое изображение не запрещается. Лицо и высказывания Виталия Кличко часто мелькают на телевидении, поэтому мы надеемся, это позволит привлечь большее внимание к нашей рекламе и к нашим услугам.

На вопрос, а если Кличко узнает о том, что без его разрешения разместили его изображение в рекламных целях, не боятся ли они, что Кличко может подать на них в суд, в компании ответили, что для них это станет хорошей рекламой.

Адвокат Алексей Глухов сообщил, что в соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации использование изображения гражданина разрешается только с его согласия.

- Что касается мер защиты, то конкретного штрафа законом не предусмотрено. Однако пострадавшая сторона вправе требовать помимо запрета на использование фотографии, компенсацию морального вреда, а также любых убытков, которые могут возникнуть в связи с этим.

Кстати, рекламный щит располагается по улице Университетской, недалеко от дома №36 (кафе "Султан").

...

  • 0

Популярное

Последние новости