В Чувашии колбаса и сметана дорожает, а водка дешевеет

В Чувашии колбаса и сметана дорожает, а водка дешевеетиз архива "Pro Город"

Мониторинг цен за минувшую неделю

Чувашстат промотиторил цены на потребительские товары в Чувашии и определил среднюю стоимость продуктов питания. Оказалось, что за минувшую неделю в Республике подорожали: морковь, лук, сметана, картофель, сливочное масло, колбаса вареная, молоко и так далее. Но также наблюдалось и снижение цен на: свежие помидоры и огурцы, сыры, капусту, гречку, муку, соль, яйца и многие другие продукты. 

Из непродовольственных товаров повысились цены на: туалетное мыло, бензин марки АИ-92, АИ-95 и выше, отечественные сигареты с фильтром, дизельное топливо.

По состоянию на 23 января 2017 года не изменились тарифы на пассажирские перевозки и жилищно-коммунального хозяйства.

- Морковь и лук репчатый подорожали на 4,6 процента и 2,6 процента соответственно. Сметана, баранина, картофель, масло сливочное на 2,1 процент. Незначительно повысились цены на колбасу вареную, молоко, масло подсолнечное, колбасу полукопченую и варено-копченую, - говорят в Чувашстате.

На шесть процентов снизились цены на: помидоры и огурцы. Также подешевели сыры, гречка, мука, соль, в среднем от одного процента до 3. Кроме того снизились цены на: чай черный, говядину, макароны, молоко куры охлажденные и мороженые, яйца куриные, свинину, сосиски и сардельки, конфеты, сахар- песок, печенье, водку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости