Чебоксарка решила купить собаку через Интернет и лишилась денег

Чебоксарка решила купить собаку через Интернет и лишилась денегиз архива "Pro Город"

Горожане продолжают попадаться на уловки мошенников

В Чебоксарах в один день на уловки мошенников попались сразу два горожанина. 27-летняя девушка пыталась купить собаку, породы шпиц через Интернет, а 35-летний мужчина хотел вернуть потерянные документы. Но мошенники,  в очередной раз, смогли  провезти вокруг пальца очередных потерпевших. 

Сначала в отделение полиции обратилась молодая чебоксарка. Местная жительница рассказала о том, что с хотела купить щенка, увидев объявление о продаже на одном из сайтов. 

- Девушка связалась с продавцом и договорилась о последующей покупке шпица.  Связавшись с продавцом по телефону, девушка договорилась о покупке собаки с предварительной оплатой. На следующий день чебоксарка с помощью картой перевела на счет "продавцу" 2800 рублей. После того, как девушка оплатила обговоренную сумму, она попыталась позвонить "продавцу" для уточнения адреса, но телефон был выключен, - говорят в МВД по Чувашии.

Вторым в отделение полиции пришел 35-летний чебоксарец. Мужчина рассказал, что потерял свои документы и для того, чтобы найти их, разместил в социальной сети объявление с просьбой вернуть их за вознаграждение.

- На телефон чебоксарца позвонил некий молодой человек, сказал, что нашел те самые документы и готов их вернуть за вознаграждение в 7000 рублей. Чебоксарец сказал, что таких денег у него нет и предложил перечислить 3700 рублей. После того, как мужчина перевел деньги на телефонный номер незнакомца, телефон мошенника перестал отвечать. Потерпевший понял, что попался на уловки мошенника.

Полиция Чебоксар предупреждает, что совершая сделки через Интернет, перечисляя деньги неизвестным людям, никто не дает гарантий возврата ваших средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости