Чебоксарца, расчленившего гармониста в Альгешево, отправят в психбольницу

Чебоксарца, расчленившего гармониста в Альгешево, отправят в психбольницуиз архива "Pro Город"

Мужчина признан невменяемым

Стали известны новые подробности дела об убийстве 66-летнего гармониста в микрорайоне Альгешево в октябре прошлого года. Выяснилось, что виновный мужчина, который после убийства расчленил тело знакомого и выбросил его в мусорные контейнеры, признан невменяемым. Об этом сообщают в Следственном комитете Чувашии.

Напомним, что происшествие случилось в Чебоксарах 24 октября 2016 года около 16 часов на съемной квартире в доме №6 по улице Розы Люксембург.

- Двое знакомых мужчин 63 и 66 лет выпивали спиртные напитки. Последний начал играть на гармони, что не понравилось второму мужчине. Тогда хозяин съемной квартиры схватил нож, гвоздодер и кувалду и несколько раз ударил гармониста по голове, а далее и по всему телу. Потерпевший получил смертельные травмы и скончался на месте. Убийца же выпил валерьянки и отправился спать, - говорят в Следственном комитете.

В результате три дня тело убитого пролежало в квартире преступника. Затем пенсионер решился расчленить тело при помощи топора, а части тела разложил в чемоданы из-под гармошек и в сумки. После этого он что-то выбросил в мусорные контейнеры, а несколько сумок оставил у себя в квартире.

- Для того, чтобы установить все обстоятельства преступления, были проведены многочисленные экспертизы: медицинская, медико-криминалистическая, генетическая и биологические, - продолжают в Следственном комитете. - Результаты показали, что в момент совершения убийства виновный мужчина не мог осознавать и в настоящее время не понимает, что натворил. У него выявили психическое расстройство, в результате чего суд признал его невменяемым.

63-летнего мужчину принудительно отправили на лечение в психиатрическую лечебницу.

Подробнее об убийстве и задержании преступника читайте на pg21.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости