Народный корреспондент в Чебоксарах: «Деньги потрачу на бензин»

Народный корреспондент в Чебоксарах: «Деньги потрачу на бензин»Алены Ивановой

Гонорар от "Pro Город" может получить любой желающий, сообщивший новость

Жители Чувашии сообщают новости в редакцию "Pro Город" и получают за это заслуженные гонорары. Журналист портала pg21.ru узнала у очередного народного корреспондента, на что он потратит полученные деньги и какие новости он читает больше всего. 

Каждую пятницу в редакцию "Pro Город" по улице Гагарина, 55 приходят ньюсмейкеры и за новости получают долгожданные гонорары. Мы решили узнать о них больше и задали несколько вопросов. 

Сегодняшним счастливчиком стал инженер - радиотехник 33-летний Евгений Прохоров. Он получил триста рублей за новость и видео о пожаре в районе Радужного 11 февраля. Народный корреспондент поделился тем, на что потратит деньги и какие новости он читает на портале pg21.ru  больше всего. 

- Гонорар потрачу на бензин. Последние несколько лет езжу на «девяносто девятой». Так что мелочь, но приятно. 

По словам Евгения Прохорова, новости "Pro Город" он читает с мобильной версии. 

- Знаю, что еще здесь платят за информацию. Тоже решил не отставать от других и сообщить новость. Увидел пожар с балкона и сразу же вызвал спасателей, а потом выслал видео в редакцию. 

Как говорит Евгений, его чаще всего интересуют новости, касающиеся социально-экономической ситуации в Чувашии. 

- Поскольку у меня растет двое детей, я читаю новости о строительстве детских садов, выплат детских пособий и материнского капитала. Также просматриваю статьи по ипотечному кредитованию и снижению ставок по ним. За мировыми новостями мира практически не слежу. 

«Город в твоих руках» - так гласит слоган «Pro Город». С ним соглашаются многие народные корреспонденты — люди, присылающие в редакцию новости, фото и видео. Многие горожане помогают привлечь внимание к социально-значимым проблемам города, а также просто делятся с земляками народными новостями.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" , указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости