В Чебоксарах следователи проводят проверку по факту падения мальчика в колодец

В Чебоксарах следователи проводят проверку по факту падения мальчика в колодецИз архива "Pro Город"

В самое ближайшее время здесь появится бетонная плита

Следователи в Чебоксарах занялись проверкой факта падения девятилетнего мальчика в колодец. Он скатился с горки на снегокате и упал в него. На помощь к ребенку пришли прохожие. Сейчас колодец оградили и установили деревянный щит. В ближайшее время здесь появится бетонная плита. Об этом сообщают в Калининской администрации. 

Специалисты следственного управления СКР по Чувашии проводят проверку всех обстоятельств происшествия, произошедшего в субботу, 18 февраля по улице Зои Яковлевой, 44. Школьник, катаясь на снегокате, упал в колодец. С помощью веревки чебоксарцы вытащили ребенка. 

Для выяснения того, кому принадлежит данный объект, выезжали специалисты единой диспетчерской службы города. Выяснилось, что это технический колодец, никому не принадлежащий. Скорее всего, его установили во время строительства дорожного комплекса. 

- Возможно, что время уборки снега спецтехника сместила крышку люка, а потом его занесло. Сейчас этот объект передали в ведение Калининской горадминистрации для устранения всех неполадок, - сообщает начальник ЕДДС Валерий Гладков. 

Между тем, в отделе ЖКХ и благоустройства Калининского района заявили, что колодец оградили сигнальной лентой и установили деревянный щит. В самое ближайшее время здесь появится бетонная плита. 

Напомним, что 18 февраля по словам очевидицы Елены Есиной, ее дочь с племянником гуляли на улице. Мальчик не заметил в сугробе открытый люк и провалился в него. Дочь не растерялась и стала звать на помощь прохожих. Собралось около пятнадцати человек. Один из мужчин нашел веревку и с помощью нее помог выбраться. Глубина колодца была около пяти метров, повезло, что снегокат не поместился по размеру, благодаря этому падение ребенка получилось мягче.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" , указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости