Жительница Чувашии не дождалась своего мужчину на 8 Марта

Жительница Чувашии не дождалась своего мужчину на 8 МартаФото из архива "Pro Город"

Виртуальное знакомство обернулось для 50-летней жительницы Новочебоксарска потерей 50 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В среду, 8 марта, стало известно, что в отдел МВД России по городу Новочебоксарску обратилась местная жительница, обманутая виртуальным знакомым на 50 тысяч рублей. Потерпевшая полгода переписывалась с мужчиной, с которым познакомилась на сайте знакомств в Интернете. Он обещал приехать к ней на 8 Марта, чтобы вместе отметить праздник.

Как сообщают в отделе уголовного розыска ОМВД России по городу Новочебоксарск, мужчина рассказывал новочебоксарке, что работает на Севере, на нефтяном месторождении.

- Переписку они вели в мессенджерах «Вайбер» и «Ватсап», – отмечают правоохранители. – Мужчина обещал приехать к ней на празднование Международного женского дня.

В начале марта он сообщил потерпевшей, что выехал к ней, но в дороге машина сломалась и ему нужно 50 тысяч рублей на ремонт. Женщина перевела на указанный им банковский счет деньги, после чего мошенник перестал выходить на связь.

- Сотрудники полиции установили, что телефонный номер, с которого общался злоумышленник, зарегистрирован в Хабаровском крае. Проводятся мероприятия по установлению его личности и задержанию.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости