В Чувашии рыбакам настоятельно порекомендовали закругляться

В Чувашии рыбакам настоятельно порекомендовали закруглятьсяМЧС по Чувашии

Льда с каждым днем все меньше

Лед на реках и озера с каждым днем весны становится опаснее. Сотрудники экстренных служб С вышли на водоем, подошли к каждому рыбаку и порекомендовали не искушать судьбу и завершить сезон. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Патрульная группа спасателей весь март обследуют места массового выхода людей на лед по всей Чувашии. Инспекторы ГИМС предупреждают рыбаков об опасности, раздают памятки, рекомендуют пойти домой,с объясняют, как вести себя в проруби. Сейчас особенно хрупок лед возле стоков и в местах с быстрым течением.

- При провале, первым делом, освободитесь от верхней одежды и обуви, а затем самостоятельно пробуйте выбраться на твердый лед. Не следует наваливаться всей тяжестью тела на кромку полыньи, которая будет обламываться все больше. Постарайтесь спокойно опереться локтями о лед, перевести тело в горизонтальное положение и, поворачиваясь на спину, выбраться из пролома, - рассказывают спасатели.

При спасении человека в полынье, необходимо леч на лед, раскинуть руки и ноги, подползти к обрыву на безопасное расстояние, закинуть шарф, палку, ремень или другой предмет, затем помочь выбраться на крепкий лед.

Фото рейда:

...

  • 0

Популярное

Последние новости