В Чебоксарах к женщине подошел мужчина и обманул, что принес деньги

В Чебоксарах к женщине подошел мужчина и обманул, что принес деньгифото с сайта администрации Чебоксар

Личность подозреваемого устанавливается

В Чебоксарах обманули пенсионерку и лишили крупной суммы денег. К 85-летней женщине во дворе дома подошел мужчина и представился соцработником. Полицейские устанавливают его личность. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

По рассказу жительницы Чебоксар, 22 марта во дворе ее дома подошел мужчина и сказал, что принес деньги, выделенные специально для пенсионеров. Для получения денег он потребовал документы, они прошли в квартиру. В комнате женщина достала документы, в этот момент злоумышленник заметил, где лежат деньги. Затем он уверил ее, что нужно сфотографироваться, а перед этим надеть другой халат. Потом они вышли на улицу, где сфотографировались. После этого он ушел, обещав вернуться с почтальонами и выдать положенную сумму.

Чебоксарка ждала их, ждала, но потом поняла, что ее обманули. Она обнаружила пропажу 77 000 рублей и обратилась в полицию. Приметы подозреваемого мужчины: от 30 до 35 лет, круглолицый, рост 170 см, плотного телосложения.

Как найти его? Пишите свои мысли в комментариях.

- Расскажите своим пожилым родственникам о подобных видах мошенничеств. Необходимо объяснить, что ни в коем случае не стоит пускать в свои жилища посторонних людей, и тем более показывать им, где находятся сбережения и документы, - рекомендуют в МВД по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости