В Чебоксарах ГИБДД объявили погоню за двумя перегруженными самосвалами

В Чебоксарах ГИБДД объявили погоню за двумя перегруженными самосваламиФото gov.cap.ru

Машины заметили Хозяйственном проезде

В столице Чувашии сотрудники весового контроля и ГИБДД задержали две большегрузные машины, которые въехали в город с нарушениями. Их перегруз составил более 70 тонн от допустимой общей массы. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

В пятницу, 24 марта, в Чебоксарах задержали два самосвала, принадлежащие местному предпринимателю. Они пытались в обход постов весового контроля перевезти десятки тонн песка по городским дорогам. Машины заметили Хозяйственном проезде.

- Обойти закон у нарушителей не получилось, - сообщают в администрации города Чебоксары. - Их задержали на улице Гражданская и произвели взвешивание. При допустимой общей массе в 25 тонн каждый самосвал весил более 40 тонн, то есть перегруз составил более 70 процентов.

Это уже не первый случай злостного нарушения требований городских властей к соблюдению весовых параметров. Накануне на посту весового контроля по Вурнарскому шоссе остановили два КАМАЗа, которые принадлежат ОАО «Чебоксарская керамика». У машин было выявлено превышение допустимых весовых параметров на задние оси, по результатам нарушения составлено 2 акта.

Там же грузовой автомобиль, перевозящий строительные панели, проигнорировал распоряжение регулировщика и проехал мимо. Проверкой документов нарушителя сотрудником ГИБДД установлено, что у водителя транспортного средства было разрешение, выданное на ООО «Спецавтохозяйство». Все материалы по данному делу переданы в Управление муниципального контроля города и прокуратуру.

В четверг, 23 марта, в 22.00 на Марпосадском шоссе водитель самосвала МАЗ вновь «не заметил» требования регулировщиков весового контроля и сотрудников ГИБДД и проехал мимо. Но его сотрудники ГИБДД принудили вернуться на пост. Взвешивания показало, что общая масса превышает 40 тонн при разрешенной в 25 тонн.

- На водителей, задержанных на улице Гражданская, составлены акты о перегрузе. К административной ответственности будет привлечен и собственник транспортных средств, - комментируют в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

В Чебоксарах ГИБДД объявили погоню за двумя перегруженными самосвалами

В Чебоксарах ГИБДД объявили погоню за двумя перегруженными самосвалами

...

  • 0

Популярное

Последние новости