В селах и деревнях Чувашии страдают от плохой воды

В селах и деревнях Чувашии страдают от плохой водыcap.ru

Главам администраций сельских поселений рекомендовано более ответственно подходить к этой проблеме

В Чувашии качество питьевой воды в сельских населенных пунктах желает лучшего. После различных проверок главам администраций сельских поселений рекомендовано более ответственно подходить к этой проблеме. Об этом сообщают на официальном портале pg21.ru.

В Чебоксарах прошла правительственная комиссия по вопросам охраны здоровья населения Чувашии. По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежды Луговской, в целом качество питьевой воды в республике находится на должном уровне. Стоит отметить, что в сельской местности активно используются источники нецентрализованного водоснабжения – общественные колодцы. Большинство из них можно оценить как неудовлетворительное.

- Руководителям районных сельских поселений нужно более ответственно подходить к этой проблеме, – отметила Надежда Луговская.

Валерий Филимонов, председатель Госсовета Чувашии предложил принять новый закон и рассмотреть тему качества питьевой воды на законодательном уровне.

Еще одно темой обсуждения стало несоответствие качества питьевой воды в детско-оздоровительных лагерях.

- Учитывая вспышки инфекционных заболеваний в различных регионах России, в этом году ведомством будет уделено пристальное внимание проверке качества питьевой воды в детских лагерях, – сказала Надежда Луговская.


Важно, что доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой, в 2016 году в городских поселениях составила 93,49%, в сельских – 47,75%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости