В Чебоксарах подземные люди жалуются на нехватку воды

В Чебоксарах подземные люди жалуются на нехватку водыиз архива "Pro Город"

В этом они винят затяжную весну

В редакцию портала pg21.ru обратились подземные жители Чебоксар, ранее никогда не шедшие на контакт. Люди, которые держут в тайне свое подземное существование, обратились к нам вынуждено. Они с приходом весны страдают от острой нехватки чистой и питьевой воды.

Весна в 2017 году хоть и пришла в Чувашию рано, но оказалась затяжной. Снег медленно, но верно почти растаял. Жители подземных Чебоксар отмечают, что в этом году с источниками воды обстоят дела гораздо сложнее.

- Зимой мы в основном растапливаем снег, который собираем при ночных вылазках. В весеннее время вода капает с потолков, ее мы собираем в пластиковые бутылки. Сейчас снега почти не осталось, а талая вода сверху стала слабо течь, - рассказывает поземная горожанка. - При всем этом водоемы, которые находятся поблизости, еще во льду.

Напомним, что группа жителей Чебоксар поселилась под городом из-за нехватки средств на покупку квартир. Они образовали общину и выживают благодаря распределению обязанностей. Входы в их жилища, по имеющимся данным, находятся в заброшенных и действующих коллекторах города. Однако подземные горожане держат в тайне точное местоположение их дома, умело маскируют подступы к нему.

Это 1-апрельская шутка!

...

  • 0

Популярное

Последние новости