Жители Чувашии за сутки потратили на несуществующие товары 260 тысяч рублей

Жители Чувашии за сутки потратили на несуществующие товары 260 тысяч рублейPro Город

Они пытались купить их через интернет

В Чувашии за сутки у местных жителей мошенники похитили более 260 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

3 апреля в полицию обратились сразу несколько жителей Чувашии. Одна из них, 31-летняя чебоксарка, которая перечислила мошеннику, якобы выставившего на продажу красную икру, более 111 тысяч рублей. Другой житель Чебоксар, 50 лет, хотел купить лодочный мотор и перевел незнакомцу более 91 тысячи рублей, не убедившись в его добропорядочности. А вот 24-летняя жительница Новочебоксарска пыталась купить через интернет платье и перечислила злоумышленникам более 7 тысяч рублей. Всем им обещанные товары, разумеется не пришли.

А вот 27-летний чебоксарец сообщил реквизиты своей карты злоумышленнику, предлагавшему услуги грузоперевозки, и в результате лишился почти 42 тысяч рублей. 

А 58-летней жительнице Марпосада позвонила незнакомка, которая сказала, что с ее карты пытаются снять деньги и ее нужно срочно обезопасить. Поверив этому, женщина назвала реквизиты своей банковской карты в результате чего лишилась более 8 тысяч рублей.

Становились ли вы когда-нибудь жертвой мошенников? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости