В Чебоксарах обещают до конца года построить аквапарк

В Чебоксарах обещают до конца года построить аквапаркскриншот с видео

Он должен появиться в этнокомплексе "Амазония"

В Чебоксарах продолжается строительство этнокомплекса "Амазония". Выяснилось, что строители не укладываются в график, однако до конца года обещают закончить создание аквапарка. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Сообщается, что инвестор проекта не укладывается в график. Проектный менеджер этнокомплекса Марина Федорова утверждает, что в 2017 году удастся завершить лишь первый этап из планируемых трех: то есть создание входной группы, городка аттракционов, аквапарка, музейно-выставочного и административно-развлекательного комплексов.

Все эти объекты должны строиться на деньги инвесторов. А на создание всей необходимой инфраструктуры выделил 200 миллионов рублей федеральный бюджет.

Городок аттракционов должен заработать уже в мае, а центральный вход с аллеей героев народного эпоса и группу фонтанов планируют открыть ко Дню Республики. Что касается второго и третьего этапов строительства, то здесь местные архитекторы настроены пессимистично, несмотря на то, что проект планировки парка был подписан еще прошлой осенью.

Какие развлекательные комплексы можно еще построить в Чебоксарах? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости