В Чебоксарах на 4 остановках будут помогать бороться с депрессией

В Чебоксарах на 4 остановках будут помогать бороться с депрессиейPro Город

Также можно будет пройти экспресс-диагностику

В Чебоксарах Всемирный день здоровья посвятят борьбе с депрессией. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Традиционно каждый год по всему миру проходят мероприятия, направленные на освещение какой-либо темы в области здравоохранения. В этом году данный день будет посвящен борьбе с депрессией.

7 апреля на 4 остановках общественного транспорта в Чебоксарах ("Универмаг "Шупашкар", "Улица Николаева", "Студенческий городок", "Дом мод") пройдет "Психологический десант". С 14.00 до 15.00 волонтеры-медики проведут среди прохожих социологический опрос. Все желающие смогут пройти экспресс-диагностику наличия признаков депрессии и получить буклеты о том, как помочь себе и своим близким в борьбе с депрессией. Участникам акции также напомнят о телефоне доверия 8-800-100-49-94.

При этом на остановке "Студенческий городок" проведут зарядку от депрессии, а во всех больницах, где в штате есть медицинский психолог или психотерапевт, будут проводиться тренинги по укреплению эмоционального здоровья. Специалистами будут даны рекомендации по профилактике депрессии.

Склонны ли вы к депрессии? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости