В Чебоксарах усиливают меры антитеррористической безопасности

В Чебоксарах усиливают меры антитеррористической безопасностиФото gov.cap.ru

Проверяются школы, детсады, объекты транспортной инфраструктуры

В Чебоксарах прошло заседание антитеррористической комиссии, на которой обсудили проделанную работу по усилению мер безопасности. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В пятницу, 7 апреля, состоялось профильное заседание антитеррористической комиссии под руководством Алексея Маклыгина, а также с участием представителей полиции. На совещании обсудили вопросы по усилению антитеррористической работы, в первую очередь, на объектах транспортной инфраструктуры, а также в местах проведения массовых мероприятий.

- Из-за трагедии в Санкт-Петербурге было решено провести внеплановую антитеррористическую комиссию, - отметил Алексей Маклыгин, заместитель главы администрации города Чебоксары. - Руководители объектов транспортной инфраструктуры отчитались о проделанной работе по усилению мер безопасности. На всех транспортных предприятиях сейчас усилена работа специалистов по безопасности, водителей, контролеров. Обследуются все транспортные средства при выходе на маршрут и на стоянках. Кроме того, на всех автовокзалах, железно-дорожных вокзалах, в аэропорту, повышены меры безопасности - все сотрудники проинструктированы.

Кроме того, как акцентировал Маклыгин, проводится разъяснительная работа по всем школам и детским садам города. В том числе с детьми, на предмет того, что нельзя принимать что-либо от незнакомых лиц, так как это может быть опасным для жизни и здоровья.

- Главный залог безопасности - это бдительность – отметил он.

Во время заседания было предложено подключить видеокамеры, обслуживающие Речпорт и другие важные предприятия и организации к АПК «Безопасный город». Кроме этого, системы видеонаблюдения рекомендовано установить по периметрам крупных торговых центров и развлекательных учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости