В Чебоксарах на улицы высадился десант по борьбе с депрессией

В Чебоксарах на улицы высадился десант по борьбе с депрессиейс сайта gov.cap.ru

Он работал на трех остановках

В Чебоксарах на нескольких остановках общественного транспорта работал психологический десант, который высадился на улицы в честь дня борьбы с депрессией. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Всемирный день здоровья, к которому и было приурочено мероприятие, прошел 7 апреля. В этот день на нескольких остановках - "Универмаг "Шупашкар", "Улица Николаева", "Студенческий городок", "Дом мод" - работали волонтеры, которые спрашивали прохожих о том, были ли у них или у их близких связанные с депрессией проблемы. Всего в опросе приняли участие 348 человек. 205 из них ответили отрицательно, 143 - положительно.

Кроме того, горожане рассказали, как они борются с депрессией.

- Хорошо поднимает настроение и держит в тонусе рыбалка. Это мое любимое увлечение по жизни, - говорит Иван Стерхов.

- У меня депрессии не бывает, потому что у меня много животных, кошки. Я гуляю по утрам, готовлю, потом внука-первоклашку встречаю из школы, и мне некогда грустить. Мой рецепт – никогда не унывать, гулять побольше. Не надо сидеть дома и думать, что тебе плохо и чего-то не хватает. А если ты занята, депрессии нет, - рассказывает Любовь Валентиновна.

Кроме того, в рамках мероприятия был устроен флешмоб "Сфотографируйся с табличкой "Улыбнись" и сделай мир ярче". Также во всех больницах, имеющих в штате медицинского психолога или врача-психотерапевта, прошли тренинги по укреплению эмоционального здоровья. Специалистами даны рекомендации по профилактике депрессии.

А как вы боретесь с депрессией? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости