Новый министр рассказал, что хочет изменить в здравоохранении Чувашии

Новый министр рассказал, что хочет изменить в здравоохранении Чувашиискриншот с видео

Систему ждут большие перемены

Новый министр здравоохранения Чувашии рассказал о своих планах на 2017 год. Систему, по его словам, ждет много изменений. Об этом сообщает ГТРК Чувашии.

По словам чиновника, в систему здравоохранения в 2016 году было вложено 16 миллиардов рублей, что на 12% больше, чем в 2015 году, в частности, в Чебоксарах и в Канаше заработали новые поликлиники, в онкодиспансере открылся новый корпус.

- В 17 году продолжим обновление инфраструктуры. Будет открыта поликлиника в "Новом городе", начато строительство профильной поликлиники при центральной больнице, инфекционного корпуса детской больницы, а также планируется создание ядерного центра, - говорит председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин. 

Кроме того, новый министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов рассказал, что намерен избавиться от давних проблем в данной системе. 

- Во-первых, надо разобраться с очередями, повысить доступность узких специалистов и придется принимать нестандартные решения. Сегодня идет мозговой штурм, чтобы пациенты в скором времени почувствовали улучшения, - сказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

Также министр планирует решить проблему дефицита кадров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости