Жители Чебоксар смогут бесплатно напечатать фотографии на "Бессмертный полк"

Жители Чебоксар смогут бесплатно напечатать фотографии на "Бессмертный полк"из архива "Pro Город"

Стало известно где

В столице Чувашии уже в пятый раз состоится акция «Бессмертный полк». Организаторы мероприятия сообщают об изменении ее маршрута. Чебоксарцы смогут бесплатно напечатать фотографии к этой акции.

В День Победы, 9 Мая, В Чебоксарах пройдет Международная общественная акция «Бессмертный полк». В этот день родственники фронтовиков-победителей, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, выстроятся в специальную колонну, символизирующую «Бессмертный полк». Люди пронесут транспаранты с фотографиями своих солдат.

- Изменилось место старта и сбора участников акции. В этом году «Бессмертный полк» начнет свое шествие со сквера Национальной библиотеки в 12.00. Маршрут движения: проспект Ленина - улица Карла Маркса — улица Композиторов Воробьевых - Президентский бульвар - Красная площадь, - сообщают в пресс-службе мэрии.

Как стало известно, в этот день в сквере состоится патриотический концерт. По маршруту движения колонны будут организованы интерактивные площадки, на которых также будут звучать военные песни. Маленьким участникам акции будут раздаваться флажки с эмблемой «Бессмертного полка».

Планируете ли вы принять участие в акции "Бессмертный полк"? Пишите в комментариях под новостью.

- В акции могут участвовать все желающие жители города. Для этого необходимо изготовить штендер, фотографию солдата и прийти на построение 9 мая в 12.00 на сквере Национальной библиотеки Чувашии. Бесплатно печатают фотографии в типографии по адресу проспект Ивана Яковлева, 4к2, а самостоятельно сформировать картинку для штендера можно на сайте штендер-полк.рф, - уточняют там же.

Вопросы можно задать координатору проекта в городе Чебоксары Оксане Ачкасовой e-mail: оachkasova@yandex.ru. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости