На Чебоксарском кинофестивале бесплатно покажут более 60 фильмов

На Чебоксарском кинофестивале бесплатно покажут более 60 фильмовс сайта администрации органов власти

Кинофестиваль пройдет в 10-й раз

В 2017 году пройдет юбилейный десятый Чебоксарский международный кинофестиваль. В этот раз на конкурс будут представлены 11 полнометражных картин. Все показы будут свободны для посещения. Об этом сообщают в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

X юбилейный Чебоксарский международный кинофестиваль пройдет в столице Чувашии с 22 по 27 мая. Кроме 11 полнометражных фильмов в рамках конкурса покажут 14 этнических и региональных. Кроме конкурсных зрителям покажут более 60 фильмов, которые представят сами создатели, актеры, режиссеры, продюсеры картин. Киностудия «Союзмультфильм» проведет показы мультфильмов для детей.

– Основные программы кинофестиваля состоятся в 4 кинотеатрах – «Синема 5», «Три пингвина», «Сеспель», «Киногалактика». Официальная церемония открытия кинофестиваля состоится в кинотеатре «Сеспель», здесь же пройдут кинопоказы в рамках конкурса игрового кино, – прокомментировал министр культуры Константин Яковлев.

Были ли вы на показах кино в рамках кинофестиваля? Пишите в комментариях свои впечатления.

Кроме того организаторы конкурса проработают возможность показа индийских фильмов в честь 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости