Чувашские оперативники устроили погоню за казанцем, похитившим два дорогих мобильника

Чувашские оперативники устроили погоню за казанцем, похитившим два дорогих мобильникаиз архива "Pro Город"

Молодой человек хотел скрыться, переехав границу республик

Вор украл в Чебоксарах два дорогих мобильника и захотел скрыть в Казани. Чувашские оперативники отправились в командировку в соседний регион и вычислили преступника. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Во вторник вечером, 16 мая, ограбили магазин на улице Хузангая в Чебоксарах. Молодой человек попросил продавца показать ему два дорогостоящих мобильных телефона, взял их в руки и убежал. Но чувашским полицейским удалось установить, что после этого он сел в «Ладу Приору» и поехал в сторону Казани.

В этот же вечер оперативники из Чебоксар получили командировку в Татарстан. Стражи порядка остановились Зеленодольске и нашли ту самую «Приору». Она оказалась прокатным авто. Затем полицейские вышли на подозреваемого и задержали его в Казани. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 24-летний житель Татарстана.

- Сотовые телефоны он успел сдать в местный ломбард, которые, по требованию полицейских, были выкуплены обратно, - уточняют в пресс-службе МВД по Чувашии.

Как вы думаете, что сподвигло молодого человека снова совершить такое же преступление? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас на молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Его проверяют на причастность к совершению похожих преступлений на территории страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости