Дмитрий Маликов оценил здание Чувашского художественного музея и его экспозиции

Дмитрий Маликов оценил здание Чувашского художественного музея и его экспозицииcap.ru и из архива "Pro Город"

Директор учреждения сделал ему подарок

В столицу Чувашии приехал известный композитор, пианист, актер, продюсер и певец Дмитрий Маликов. Он выступил в Чебоксарах, а после решил посетить музеи города. Появились подробности.

В четверг, 18 мая, известный российский артист Дмитрий Маликов показал в Чебоксарах спектакль «Перевернуть игру» и изъявил желание посетить культурные места города. Об этом сообщают в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии.Как выяснилось, сначала, а именно 19 мая, Дмитрий посетил Чувашский государственный художественный музей. Там его встретил директор учреждения Геннадий Козлов и рассказал о работах знаменитых чувашских художников.

-  Особенно понравились Дмитрию Юрьевичу работы мастеров, которые считаются визитной карточкой чувашского изобразительного искусства – Ю. А. Зайцева, И. В. Дмитриева и А.И. Миттова. По достоинству оценил он и другие работы чувашской школы живописи, а также само здание музея, - комментируют в пресс-службе министерства. - На память об этом визите директор подарил знаменитому артисту музейный альбом.

Далее Маликов направился в Музей чувашской выставки. Народный артист России с большим интересом ознакомился с «визитной карточкой» чувашского народа.

Какое место в Чебоксарах вы бы посоветовали посетить звездам? Пишите в комментариях под новостью.

- Заведующая Музеем Светлана Недвигина рассказала об особенностях чувашского узора и орнамента, аналогии узоров чувашской вышивки с древнекитайской пиктограммой. Сотрудникам музея было приятно услышать объективные и неравнодушные отзывы о чувашском искусстве и деятельности музея от такого посетителя – специалиста высокой культуры и искусства, образованного и обаятельного человека, - уточняют там же.

...

  • 0

Популярное

Последние новости