МЧС Чувашии ждет заявок от жителей, собирающихся в туристический поход

МЧС Чувашии ждет заявок от жителей, собирающихся в туристический походиз архива "Pro Город"

В ведомстве рассказали, что следует обязательно взять с собой

МЧС Чувашии ждет информации от жителей, собирающихся в туристический поход. Стало известно, что необходимо предоставить в ведомство.

Сотрудники МЧС сообщают, что жители Чувашии, которые собираются в поход, должны заранее сообщить в ведомство о намеченном маршруте. Все потому как начинающие любители активного отдыха и спортивного туризма не всегда могут реально оценить свои силы и подготовку к походу, а в случае необходимости, помощь последует незамедлительно.

- Заявку на регистрацию своей туристической группы в службе спасения необходимо подать не позднее, чем за две недели до начала похода. Уведомить о своих намерениях можно при личном визите или, позвонив по телефону: (8352) 62-32-08, функционирует он круглосуточно, - уточняют в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии.

В министерство следует сообщить количество участников похода, день старта и окончания путешествия, подробно описать маршрут движения, включая начальный, конечный, промежуточные пункты и предполагаемое время их прохождения. Также необходимо указывать номера мобильных телефонов.

Собираетесь ли вы в ближайшее время в поход? Пишите в комментариях под новостью.

Спасатели рекомендуют брать в походы карту местности, по которой пройдет ваш маршрут, медикаменты для оказания первой помощи, сигнальные средства и осветительные приборы, средства связи и ориентирования на местности, подходящую одежду и еду на необходимый срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости