Чебоксарская выпускница-2017: "Самое сложное - расставаться со своим родным классом"

Чебоксарская выпускница-2017: "Самое сложное  - расставаться со своим родным классом"фото Елены Михайловой

Откровенный разговор с выпускницей перед последним звонком.

Сегодня для чебоксарских выпускников прозвенел последний звонок. Портал «Pro Город» решил выяснить, какой он — выпускник 2017 года. Дина Ефимова учится в гимназии №2 города Чебоксары с первого класса. Говорит, что это ее второй дом. Готовясь к самому волнительному для выпускника празднику, Дина поделилась с pg21.ru своими мыслями и переживаниями.

Какие впечатления у тебя от сегодняшнего дня?

- На самом деле, я волнуюсь. Очень трудно осознавать, что сегодня для нас прозвенит последний школьный звонок. 11 лет пролетели как один день. Не верится, что мы больше не сядем за парты, не будет переговоров, добродушного шепота между собой.

Что было для тебя самым сложным в этом учебном году?

- Сложно было не отвлекаться на мелкие мероприятия, полностью сосредоточиться на учебе. Также, несмотря на трудности, важно было сохранить дружеские отношения со всеми учениками, с параллелью, остаться большой дружной семьей.

Чем ты увлекаешься?

- Мне нравится играть на флейте и на гитаре, я окончила музыкальную школу. Но сейчас все мое внимание направлено на учебу, на сдачу экзаменов и на получение красного аттестата.

Кто тебя сегодня поддерживает?

- Рядом со мной сегодня будет вся семья. Папа выступит от лица родителей. Мама представит вуз, в котором работает. Братик учится в первом классе, они с классом подготовили выступление для выпускников.

Успела ли ты подготовиться к выпускному?

- Все девочки ждут этого праздника. Хочется быть самой красивой, оставить самые яркие впечатления. Я всегда мечтала о пышном длинном платье, и когда увидела его в магазине, поняла, что влюбилась. Сейчас у меня продуман наряд в мельчайших деталях и прическа.

Какие у тебя планы на будущее?

- Весь июнь у меня экзамены. После этого — выбор вуза, поездки в другие города, подача документов и переезд. Я планирую поступить на медицинский факультет, но не решила еще, куда: в Санкт-Петербург, в Москву, в Нижний Новгород или в Казань. Папа хочет, чтобы я училась в Санкт-Петербурге, ему нравится этот город. Мама говорит, что в Москве больше возможностей, перспектив. Но родители сказали, что поддержат любое мое решение.

Что тебе больше всего запомнится из школьной жизни?

- Мой класс — самые родные люди для меня на данный момент. У нас было очень много теплых моментов. Например, когда мы снимали видеопоздравление на Новый Год, сделали кавер на песню. Сами съемки проходили очень весело и думаю, что сплотили нас.

О чем ты мечтаешь?

- Мечтаю найти свое обычное человеческое счастье, взаимную любовь, реализовать себя как личность. 

После последнего звонка у выпускников 11 классов начинается подготовка и сдача ЕГЭ. Последний экзамен состоится 19 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости