В Чебоксарах завершился X международный кинофестиваль

В Чебоксарах завершился X международный кинофестивальcap.ru

В Чувашской государственной филармонии прошла торжественная церемония закрытия международного кинофестиваля

В столице Чувашии прошла торжественная церемония закрытия X Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

В субботу, 27 мая, в Чувашской государственной филармонии прошла торжественная церемония закрытия международного кинофестиваля.

По словам главы Чувашии Михаила Игнатьева,  жители и гости Чувашии с удовольствием приходили на встречи с актерами кино, знакомились с фильмами, представленными на фестивале. 

В дни фестиваля более 15 тысяч телезрителей смогли посмотреть и оценить прекрасные работы мастеров киноискусства. Показы проходили с аншлагами. Это говорит о том, что люди хотят смотреть хорошее кино. Кинофестиваль стал праздником и для профессионалов, знатоков киноискусства, которые получают возможность увидеть новые проекты своих коллег», – сказал глава региона.

Стоит отметить, что Чебоксарский кинофестиваль за 10 лет стал неотъемлемой частью культурной жизни республики. В день завершения кинофестиваля на гостеприимной чувашской земле главный приз кинофестиваля – статуэтки «Анне» удостоились лучшие фильмы и их создатели за истинно созидательный, объединяющий поколения и культуры народов мира, труд.     

Гран-при фестиваля «Лучший игровой фильм» завоевала картина «Завещание отца» (Киргизия. Режиссеры –Бакыт Мукул, Дастан Жапар Уулу).   

Награжденные обратились с теплыми словами благодарности за признание их творческих заслуг в области киноискусства, выразили признательность руководству республики и профильному министерству за теплый прием на чувашской земле, отметили добрые лица кинозрителей, красоту и ухоженность Чебоксар. 

В Чебоксарах завершился международный кинофестивальВ Чебоксарах завершился международный кинофестивальВ Чебоксарах завершился международный кинофестивальВ Чебоксарах завершился международный кинофестивальВ Чебоксарах завершился международный кинофестивальВ Чебоксарах завершился международный кинофестивальВ Чебоксарах завершился международный кинофестиваль

...

  • 0

Популярное

Последние новости