В Чебоксарах таксиста 10 раз ударили ножом и сбросили в овраг

В Чебоксарах таксиста 10 раз ударили ножом и сбросили в оврагPro Город

Завершено расследование уголовного дела

В Чебоксарах перед судом предстанет 30-летний безработный местный житель. Его обвиняют в покушении на убийство таксиста. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Преступление было совершено 4 мая 2015 года. По версии следствия, в тот день подозреваемый, будучи нетрезв, вызвал такси и попросил водителя повозить его по нескольким адресам, пообещав заплатить позднее. Потом он попросил отвезти его за Волгу. Там таксист предложил рассчитаться с ним. В ответ на это мужчина вытащил нож и нанес удар водителю в шею.

Таксист попытался убежать, однако злоумышленник нагнал его и, несмотря на просьбы оставить в покое, нанес еще 9 ударов ножом в грудь, живот и по рукам. Потерпевший потерял сознание. Преступник, решив, что тот умер, скинул свою жертву в овраг, а сам скрылся. 

Через несколько часов таксист очнулся. Он сумел выбраться на дорогу, остановить проезжавший мимо автомобиль, водитель которого вызвал скорую помощь.

Долгое время расследование стояло на месте, поскольку потерпевший не мог вспомнить всех обстоятельств произошедшего. Однако весной 2017 года ему удалось вспомнить один из адресов, на который они заезжали со злоумышленником. Благодаря этой зацепке следователям удалось установить подозреваемого. В итоге его вина подтверждается результатами экспертиз. В частности, на бутылке, найденной на месте происшествия, обнаружены отпечаток его пальца и слюна и клетки эпителия.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости